Арбитражный суд вынес решение о выселении арендатора из муниципального помещения и взыскании задолженности. Проблема с исполнительным листом - приставы отказываются выдать лист на выселение. Как решить с

• г. Калуга

Арбитражный суд удовлетворил заявление о выселении арендатора из муниципального помещения и взыскании денежных средств за аренду помещения. Исполнительный лист на взыскание денежных средств получен. Исполнительный лист на выселение выдавать отказываются - отмечают, что это приставы должны исполнить без исполнительного листа. Приставы без исполнительного листа работать отказываются. Кто прав и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Яна!! Арбитражный суд удовлетворил два требования о взыскании и выселении. Поэтому в исполнительном листе должны быть указаны и взыскание и выселение. Если нет выселения, то приставы не обязаны выселять. Нужно обращаться в арбитражный суд с заявлением чтобы выдали исполнительный лист на выселение