Нарушение моих прав и условий мирового соглашения о разделе имущества - как действовать и какие законодательные акты применить?

• г. Омск

В 2012 году мы с моей супругой, после её обращения в суд, заключили мировое соглашение о разделе имущества, одним из условий которого, было разделение совместно нажитого имущества в виде квартиры принадлежащей на праве собственности ей, на 2 доли, переходящих в нашу раздельную собственность. За 2 дня до вступления в законную силу супруга разделила квартиру на 2 доли, и одну из них по договору дарения зарегистрировала на нашу несовершеннолетнюю дочь. В связи с этим органы юстиции отказались регистрировать мое право на долю в квартире, и приостановив гос. регистрацию на месяц предложили ей добровольно передать мне мою долю. После ее отказа, доли были зарегистрированы на супругу и ребенка.

Я считаю это нарушением моих прав и условий заключенного мирового соглашения. Подскажите пожалуйста порядок моих действий и перечень законодательных актов, руководствуясь которыми, я бы мог признать мировое соглашение недействительным, либо обязать ее исполнить мировое соглашение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд о признании сделок недействительными. Что еще сказать?