Как уменьшить выплаты алиментов на близнецов в случае изменения условий?

• г. Томск

Муж выплачивает алименты на первого ребенка 25%, но у нас родились близняшки и он хочет уменьшить выплаты до 1/6. Как это сделаь? Может мне подать на алименты и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Вы конечно можете подать на алименты. Но проще будет если муж подаст в суд , где присудили 25% иск об уменьшении размера оплаты алиментов. К иску нужно приложить копии свидетельств о браке и рождении справку о доходах

Для этого Вашему мужу необходимо идти в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением детей. Необходимо приложить копии свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака, копию судебного приказа о взыскании алиментов на первого ребенка(если нет можно и приложить копию исполнительного листа),справку о семейном положении.