Как уменьшить сумму алиментов при наличии детей в новом браке?

• г. Киров

Мой вопрос таков_ у мужа после первого брака есть ребенок которому он выплачивает алименты, в нашем браке родилось уже 2 детей (). Имеет ли муж право на снижение суммы выплаты алиментов и какие документы для этого нужны? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы имеете право на уменьшение алиментов т.к у вас есть основание Появление у плательщика дополнительного иждивенца – рождение ребенка в новой семье, наличие нетрудоспособных родителей или супруга, уход за которыми требует дополнительных материальных затрат.

Здравствуйте!

Ему необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

К заявлению необходимо приложить копию исполнительного листа, копию свидетельства о рождении детей, копию свидетельства о прекращении брака, другие документы, которые могут понадобиться суду для принятия решения.

Родитель должен представить суду доказательства того, что новые дети действительно содержатся, в том числе, и на его средства. Иногда даже приходится оформлять исполнительный лист или нотариальное соглашение на них для того, чтобы суд имел полную уверенность в том, что родитель действительно принимает участие в содержании всех детей.

Если потребуется помощь обращайтесь, буду рада вам помочь.