Изучаем подоходный налог при продаже квартиры с налоговым вычетом 1 млн. рублей

• г. Нефтекамск

Каков будет подоходный налог при продаже квартиры, если сумма от продажи составляет менее 1 млн., а налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы? Квартира в собственности менее 3-х лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находился в собственности менее трех лет Вам придется платить налог в размере 13% от дохода.

Предыдущий ответ неверен, имущественный вычет до 1 млн руб, соответственно налога не будет- ст. 220 налогового кодекса рф