Изучаем подоходный налог при продаже квартиры с налоговым вычетом 1 млн. рублей

• г. Нефтекамск

Каков будет подоходный налог при продаже квартиры, если сумма от продажи составляет менее 1 млн., а налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы? Квартира в собственности менее 3-х лет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находился в собственности менее трех лет Вам придется платить налог в размере 13% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий ответ неверен, имущественный вычет до 1 млн руб, соответственно налога не будет- ст. 220 налогового кодекса рф

Спросить
Пожаловаться

Каков будет подоходный налог при продаже квартиры если сумма от продажи составляет 1 млн 100 тыс., а собственника 2 по 1/2 доли (муж и несоверш. Ребенок) налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы? Квартира в собственности менее 3-х лет. Заранее спасибо!

Сургут.

Освобождаемся ли мы от подоходного налога при продаже квартиры, если сумма от продажи составляет 800000 руб, а налоговый вычет при продаже имущества освобождает от уплаты налогов 1000000 руб. из полученной суммы?

Облагается ли налогом при продаже квартиры, которой менее 3-х лет, если я покупала за 25000000 руб и продам за эту же сумму, ведь сумма от продажи квартиры превышает 1000000 руб (в нал. органах нам сказали если при продаже квартиры которой менее 3-х лет, вы должны заплатить налог превышающей 1000000 руб, т.к.ВЫ пользуетесь налоговым вычетом при покупке квартиры)., и если не облагается налогом от разницы (25000000-1000000), то какой ст.НК обосновать в налоговых органах. Заранее спасибо.

Квартира находилась в собственности менее 3 лет.

Размер налога определяется следующим образом: из суммы, полученной при продаже квартиры, отнимается 1 млн. руб. (имущественный налоговый вычет – Налоговый Кодекс, ст.220), с оставшейся суммы уплачивается налог – 13%.

Физлицо вправе уменьшить полученный от продажи квартиры доход на расходы, связанные с ее покупкой, независимо от налогового периода, в котором они были понесены.

Мой случай:

5 000 000 руб (стоимость при продаже) - налоговый вычет 1 000 000 руб - 3 850 000 руб (наши расходы при покупке квартиры) = 150000 руб.

правильно я понимаю, что налог (13%) я буду платить с 150000 рублей?

Необходима консультация по следующкй ситуации... в налоговой плоскости...

Ситуация: В 2015 продал квартиру и следовательно в марте 2016 уплатил подоходный налог (владел менее 3 лет) в июне 2016 купил квартиру и в текущем году хочу получить вычет...

Вопрос: Сумма уплаченного налога будет включена в общий объем уплаченных подоходных налогов за 15 или 16 год? и будет ли сумма уплаченного налога с продажи квартиры учавствовать при расчете суммы выплаты при оформлении вычета по купленной в 2016 году квартире?

Будет ли предоставлен имущественный налоговый вычет при продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, если имущество находится в собственности менее 3 лет? Кто обязан уплатить налог с продажи данного имущества, если денежные средства от продажи пойдут на банковский счет несовершеннолетнего?

Предоставляется ли имущественный налоговый вычет при продаже имущества пенсионерами, пенсия которых не облагается подоходным налогом?

Мы с родным братом имеем в собственности (менее 3 лет) 3-комн. Квартиру по 1/2 на каждого. Она оценивается в 1700 000. Сейчас мы хотим ее продавать и покупать по однокомн. Квартире каждому. По законодательству: Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры. Мы с братом обладаем правом на имущественный. Налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (в собственности менее 3-х лет). Получается, что Вычет будет равен 1000000 руб. на двоих. Значит в декларации 3 НДФЛ нужно указывать стоимость доли квартиры каждому и вычет 500000? Пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

их перепродаю за 2500 тыс. руб. Вопрос: должна ли я буду уплатить подоходный налог если при продажи каждая квартира будет стоить менее 1 млн. руб., или же налог взимается с общей суммы, полученной от продаж всех квартир, превышающей 1 млн. руб.?

При покупке квартиры предоставляется налоговый вычет. Это значит что покупателю возвращаются уже уплаченные им налоги в размере, до 1 млн. руб..Объясните пожалуйста, что значит налоговый вычет при продаже квартиры? Ты освобожаешсяот уплаты налога с суммы продажи (до 1 млн. руб.)?

Квартиру по 1/2 на каждого. Она оценивается в 1500 000. Сейчас мы хотим ее продавать и покупать по однокомн. Квартире каждому. По законодательству: Если продавец является собственником квартиры менее трех лет, он обязан заплатить подоходный налог в размере 13% с суммы, превышающей 1 миллион рублей, полученной в результате продажи квартиры. Скажите, мы с братом обладаем правом на имущественный налоговый вычет в сумме, полученной от продажи квартиры (в собственности менее 3-х лет)? Как рассчитать налоговый вычет с суммы 1500000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение