Назначение алиментов на детей - Сравнение процентов, получаемых двумя бывшими супругами и возможность изменения размера платежей через суд

• г. Архангельск

Я два года назад подала алименты на ребенка, суд присудил 25%. Еще одна бывшая супруга мужа недавно тоже падала на алименты на одного ребенка. Бумаги мне ни какой не приходило, а судебный пристав сказал, что у меня так и осталось 25%.Сколько процентов получает вторая супруга на ребенка. И может ли она четрез суд добиться чтоб у меня было меньше процентов алиментов, ведь на двух детей 33%?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Если вторая супруга говорила суду о наличии иного алиментного обязательства, должны быть взысканы алименты в размере 1/6 доходов. Есть вероятность, что в ближайшее время отец ребенка обратится в суд с иском об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на вашего ребенка.

Заявление в суд об уменьшении размера алиментов может подать Ваш бывший муж. И на двоих детей он будет платить 33% от з/п., т.е. каждому по 16.5%.