Умерший участник приватизации - как правильно составить иск о признании права собственности в порядке приватизации и указать ответчика

• г. Санкт-Петербург

После подачи документов на приватизацию, умер один из участников приватизации, наследником которого я являюсь. В Горжилобмене сказали, что нужно обратиться в суд. Нужно подать иск о признании права собственности в порядке приватизации. Как правильно составить иск? Кого указывать в роли ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком указывайте департамент жилищной политике.

Обращайтесь.