Как действовать в случае отказа заемщика, за которого был поручитель по кредиту, платить в суде

• г. Котельнич

Я пошел поручителем по кредиту, и еще один человек, а тот кто взял кредит отказывается платить, как мне поступить в данной ситуации? Был суд, заемщика поручили платить по кредиту, она официально работает, но все равно отказывается платить.

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному листу заемщику придется платить.