Что делать, если после закрытия ИП возбуждено исполнительное производство по задолженности перед ПФ

• г. Шахты

Меня зовут Александр. Больше года назад закрыл ИП. Задолженностей не было. Сегодня пришло письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Задолженность перед ПФ 2800 руб. Квитанции о уплате всех налогов я не сохранил, но есть уведомление о снятии с учета в пенсионном фонде. Как Вы полагаете, какими должны быть мои

действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При закрытии ИП должен быть составлен Акт совместной сверки расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам, который составляется по форме 21-ПФР.

Как минимум, запросите копию данного Акта , а также из ИФНС - Акт камеральной проверки.

После получения данных документов, можно о чем-то рассуждать.