Спор о разделе имущества - Бывший супруг утверждает, что автомобиль получил в подарок от сестры. Как повлияет это на исход дела?

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск о разделе имущества с супругом бывшим. В разделе только автомобиль. На первом процессе он был против иска говорил, что оценена машина слишком дорого. На вопросы суда отвечал что машина куплена на совместные деньги. Поскольку он был против цены машины судья назначила экспертизу. Когда экспертиза пришла я думала что судья вынесет решение, но бывший муж пришел в суд с адвокатом и они начали говорить, что деньги на машину ему подарила сестра и на них он купил машину и попросили у суда время чтобы привести свидетеля, сестру мужа которая скажет что она подарила брату деньги на машину (подарила якобы в 2006 а купили мы машину в 2008) я узнала об этом только в суде. Так как машину покупали на деньги которые были на нашем счете в банке. Скажите пожалуйста уважаемые юристы. Получается что если его сестра скажет что она подарила ему деньги, и что, суд примет решение откажет мне в иске?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, думаю Вам также необходима помощь адвоката при допросе в суде сестры Вашего мужа.

Кроме того, Вы говорите, что машина покупалась на деньги, которые находились на счете в банке. Вы можете получить выписку с этого счета?