Исковой иск-адвоката о разделе совместно нажитого имущества с ошибочной информацией о машине и возможные последствия

• г. Москва

Адвокат мужа подали иск о разделе совместно нажитого имущества. В иске указали что приобретена машина, далее написано что "согласно заключению специалиста от 06.02.2017 г. Рыночная стоимость спорного автомобиля по состоянию на 27.01.2017. Составляет 610 тыс. Написали что стоимость проведенной экспертизы составила 10500 р. Так все бы ничего НО! этот автомобиль в 2015 году сгорел! Я с ребёнком ехала по трассе, остановились и автомобиль загорелся! Не буду описывать все нюансы! Истец об этом знает! У меня имеется справка что я машину утилизована, имеется справка от МЧС что машина сгорела! И в исковом ещё написано что он просит суд запретить ответчику совершать любые регистрационные действия через гибдд, еще они пишут в иске что Я оплатила налог, (на вышеназванный автомобиль) что я этой оплатой подтвердила свои имущества ныне права! Но налог за машину оплачивал муж! Скажите пожалуйста как они сделали экспертизу если нет машины?! И если им в этом иске откажут (они указали общее имущество только автомобиль!) Могут ли они опять подать иск на какое-нибудь ещё имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, что касается автомобиля, то раз он сгорел, то никакому разделу, естественно, и не подлежит, вопрос лишь в том, пожар произошел в период брака или после его расторжения?

Здравствуйте!

Экспертизу они сделали по документам и сведениям об автомобиле.

Для удовлетворения их иска автомобиль должен иметьтся в наличии.

В суде Вам достаточно будет предъявить суду указанные документы. Этим Вы докажете, что делить нечего, т.к. предмет спора отсутствует.

Если имеется иное совместное имущество, то супруг будет иметь право подать еще один иск об его разделе.

Для участия в процессе желательно подготовить письменные возражения.