Проблемы с возвратом долга - знакомая не возвращает деньги, я конфисковала ее телефон. Что делать?

• г. Новая Каховка

Мне знакомая должна деньги, в итоге не хочет их отдавать (есть даже сообщения подтверждающие, что она говорила, что отдаст их в конце месяца), после нескольких неудачных попыток вернуть свое, я конфисковала у нее телефон со словамибудут деньги будет телефон. Теперь она написала на меня заявление о краже телефона, можно ли написать встречное о клевете или что-то на счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Вы Настя не правы вы не конфисковали телефон а ограбили человека, а это статья в УК.