Как продать машину, оставшуюся после смерти мужа, если у нас несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Умер муж, осталась машина, оформленная на него. У нас двое детей. Машина нажита в браке. Как мне ее продать? Дети несовершеннолетние.

Ответы на вопрос (3):

Вступить в наследство, снять с регистрационного учета, затем продать ее по договору купли-продажи.

сначала нужно оформить наследство

продажа машины возможна с согласия органа опеки

Если законно, то надо оформлять наследство на всех наследников, и далее продавать с разрешения органов опеки и попечительства. Если в обход, то оформляйте на себя наследство и продавайте.