Бывший муж подает иск на определение места жительства несовершеннолетнего ребенка - как подготовиться и защитить свои права?

• г. Раменское

Бывший муж подал иск на определение места жительства несовершеннолетнего ребенка. Ребенок живет со мной, и прописан тут же, ходит в сад, на кружки, в школу... Я работаю, с нами живет еще моя мама, и сестра. Мы не ведем аморальный образ жизни, вроде ничего такого, чтобы могло бы быть причиной, отдать сына отцу по решению суда. Но бывший муж уверен, что так и будет! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, как подготовиться! Я не против встреч и общения сына с отцом, и хочу чтобы суд это определил, так как мы сами договорится не можем! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При рассмотрении данного спора суд учитывает имущественное и материальное положение сторон, личные характеристики, привязанность ребенка к каждому из родителей, мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет. Советую Вам предоставить в суд доказательства, подтверждающие, что в интересах ребенка проживание именно с матерью. Составьте письменные возражения на иск.

Здравствуйте. Вам необходимо подавать встречный иск об определении порядка общения отца с ребенком, а также подавать отзыв на иск бывшего мужа. При правильном ведении дела с Вашей стороны, шансы у Вас почти стопроцентные.

Соболев К.Ю. 8 499 340 80 28

gosurist@yandex.ru