Нотариальное заверение в долговой расписке и срок давности при сумме 170000 рублей

• г. Новосибирск

Долговая расписка обязательно должна быть заверена нотариусом?

Существует срок давности?

Если да, то с какой даты идет отсчет.

Речь идет о сумме 170000 р.

Ответы на вопрос (3):

Заверять расписку у нотариуса не обязательно. Достаточно простой письменной формы. Срок давности общий - 3 года.

Нет, не обязательно

Здравствуйте. Долговую расписку не обязательно заверять у нотариуса, но она должна быть грамотно составлена. Срок давности начинает течь с даты возврата и составляет от нее 3 года. Если не указан срок возврата денег - подать уведомление о возврате, с этой даты будет отсчитываться срок давности. Если нужна помощь, можете обращаться.