Можно ли обжаловать приговор по статье 112. часть 1 УК и досрочно получить свободу, если осужден на ограничение свободы на 8 месяцев?

• г. Курск

Моего знакомого осудили по статья 112. часть 1. УК. ...ограничение свободы на 8 месяцев... Стоит обжаловать приговор или будет наказание хуже? И можно ли досрочно получить свободу?

Ответы на вопрос (2):

Ухудшение положения подсудимого возможно лишь по жалобе потерпевшего или государственного обвинителя.

Не согласна с коллегой - как правило после жалобы осужденного тут же появляется и протест прокурора. Назначенное наказание можно оценить зная материалы дела. Поэтому совет лучше всего получить у адвоката, защищавшего интересы супруга.