Процедура развода без общего имущества и детей, проживание в разных районах - какие шаги предпринять

• г. Челябинск

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет. Проживаем в Челябинске, место регистрации у меня-в Еткульском районе, у него-в г. Аша. На сегодняшний день муж периодически появляется по месту нашего совместного проживания. В Аше по месту регистрации мужа проживает его отец, с которым он уже несколько лет не контактирует и в Аше не бывает. Куда территориально подавать иск? Какова процедура развода в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

исковое заявление нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика