Необходима ли замена паспорта, если на последней странице указан номер ИНН?

• г. Нижний Тагил

Следует ли произвести замену действующего паспорта, если на последней странице написан номер ИНН. Запись была сделана, как памятка номера ИНН. Я слышал, что, например в аэропорту, могут забраковать паспорт и вернуть пассажира. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

"Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным."

С Уважением,

"ЮрСтандарт",

юрист Тенишева Мария.