Несоответствующие записи на обложке паспорта - причина невалидности и проблемы с пропиской

• г. Ставрополь

На обложке паспорта (последняя страница), мелким шрифтом написан ОГРН. При попытке прописки человеку указали, что паспорт недействителен, так как в него внесены несоответствующие записи. В паспорт не внесены несоответствующие записи, запись содержится НА ОБЛОЖКЕ, А НЕ В ПАСПОРТЕ.

Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать... Вы официальный отказ попросите. На этом, как правило, всё и заканчивается.

С уважением.