как мне можно подать на установление отцовства в другом городе, если я здесь не прописана, а просто снимаю?

• г. Шенкурск

Как мне можно подать на установление отцовства в другом городе, если я здесь не прописана, а просто снимаю?

Ответы на вопрос (1):

В иске пишите адрес в Шенкурске, по которому проживаете. Право на подачу иска об установлении отцовства и взыскании алиментов истцу предоставлено ст.29 ГПК РФ.

Хорошо бы иметь регистрацию по месту пребывания, но если нет, то без нее. Если суд запросит подтверждение проживания в Шенкурске, предъявите доказательства, например трудовой договор, обращение в медучреждение или иное.