Как действовать при переезде в отношении суда по установлению отцовства, если предварительное заседание назначено в другом городе?

• г. Долинск

Как действовать в отношении суда по установлению отцовства, если мы с ребенком переезжаем? Бывший муж подал на установление отцовства. Но мы переезжаем в другой город с гражданским мужем. Предварительное заседание назначили, но нас здесь уже не будет. Оставаться в этом городе нет возможности, т.к. квартиру уже сдали и сняли в том городе другую. Как быть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы можете подать в суд Ваши письменные возражение по существу иска, в которых просить суд рассмотреть дело без Вашего личного участия или в соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ выдать Вашему представителю нотариальную доверенности на представление Ваших интересов в суде при рассмотрении данного дела.

Здравствуйте.

Либо сами участвуйте в деле, либо найдите юриста или адвоката по данному делу чтобы представлял ваши интересы в суде.

В любом случае нужно подавать возражения на иск.

Кроме того, ответ на вопрос будет зависеть еще и от того, какой позиции вы придерживаетесь по данному иску, если признаете - то можете ничего не делать.

Здравствуйте! Всё очень просто! Для участия в Вашем суде представителем и составления возражений можете нанять любого адвоката - хоть местного, хоть тут на сайте. Что касается экспертизы - Вам назначат день - когда надо явиться для сдачи образцов. Если не явитесь - тогда выводы экспертизы будут истолкованы не в Вашу пользу (статья 79 часть 3 ГПК РФ). После установления отцовства бывший муж получит право предъявления к Вам иска в суд об определении места жительства ребенка с ним (статья 65 часть 3 СК РФ) и взыскании с Вас алиментов на его содержание если ребенок несовершеннолетний (ст. 81 СК РФ).

А как же делать днк экспертизу если мы будем в другом городе и приехать не так-то и просто.

Суд тогда может вынести решение на основании имеющихся доказательств. Прежде всего вы сами должны быть заинтересованы в исходе дела, а не пускать его на самотек.

Так я не пускаю на самотёк. Я просто не знаю что мне делать. В этом городе остаться не могу, т.к. жить негде. Уехать получается мне тоже нельзя. Представителя нанять, а что делать с экспертизой тоже не понятно.

Экспертизу может назначить суд и Вам просто нужно будет явиться в бюро СМЭ и сдать образцы для проведения ДНК теста, а по участию в судебном заседании, как и говорили коллеги Вам следует нанять адвоката / юриста для представления Ваших интересов в суде.