Может ли на территории России действовать генеральная доверенность на автомобиль, выданная на Украине?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий на территории РФ есть автомобиль собственник которого в данный момент проживает на Украине. С собственником есть связь и он может оформить нотариальную доверенность

Будет ли действительна на территории России генеральная доверенность на автомобиль которая была выдана на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Если вы гражданин России, то управлять данной автомашиной на территории РФ вы не сможете. Если вы гражданин Украины, то вам необходимо оформить на таможне временный ввоз тр.ср. на свое имя, доверенность выписанная собственником в этом случае будет действительна. Вообще тут много вопросов, как ввезена автомашина, когда она ввезена , кем ввезена и т.д...