Действительна ли генеральная доверенность на автомобиль, выданная на территории Украины, на территории России?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий на территории РФ есть автомобиль, собственник которого является гражданином РФ, но в данный момент проживает на Украине. С собственником есть связь и он может оформить нотариальную доверенность

Будет ли действительна на территории России генеральная доверенность на автомобиль которая была выдана на территории Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Да будет иметь действия, но необходимо будет перевести на русский язык и заверить у нотариуса в России.

Проще делается, когда доверенность удостоверяется в посольстве или консульстве РФ в Украине.