Ограничение свободы за преступление по статье 119 часть 1 УК РФ - срок давности и возможность снять статью

• г. Москва

23 августа 2013 года меня приговорили к ограничению свободы на срок 1 год, за преступление предусмотренное статья 119 часть 1 УК РФ, данное преступление было совершено (пишу все по версии следствия и обвинения) 07 августа 2011 года, т.е. на момент вступления в законную силу приговора (23 августа 2013 г.) прошло более 2 (двух) лет...каков срок давности по данной статье, и в каких случаях с меня может быть снята данная статья за истечением срока давности?

Ответы на вопрос (2):

Два года срок давности, Максим, Вам надо обжаловать приговор в кассационном порядке. Советую обратиться к нам за помощью.

приговорили к 1 году ограничения свободы по ст.119 ч.1 при этом изъяли оружие, 10 октября 2014 данная судимость будет погашена, вопрос, как я могу вернуть свое оружие и что для этого необходимо? Заранее благодарю за ответ.