Упрощенный путь получения гражданства РФ для граждан Украины, проживающих на территории РФ с разрешением на временное проживание

• г. Нерехта

Я гражданин Украины, супруга гражданка России... проживаем на территории Рф...оформлено разрешение на временное проживание... Подскажите пожалуйста... существует ли упрощенный путь в получении мной гражданства РФ...говорили о какой то упрощенной схеме в ФМС... Спасибо огромное всем откликнувшимся...

Ответы на вопрос (1):

Если в браке Вы прожили больше трех лет, то можете оформить гражданство в упрощенном порядке - не ждать, пока вы проживете в России 5 лет.

Оформляйте вид на жительство, а на следующий день после его получения можете подавать заявление на приобретение гражданства.