Вопрос армии - получить отсрочку сейчас или уклоняться на полтора года?

• г. Санкт-Петербург

Мне сейчас 17 (18 исполнится через месяц) я учусь в колледже на 3 ьем курсе. Далее планирую поступить в университет. В связи с законом мне положена одна отсрочка. Получить ее я могу сейчас, спокойно доучиться в колледже и потом пойти в универ только после армии. Сегодня мне посоветовали другой вариант, а именно дотянуть полтора года, избегая военкомат (проходить не всех врачей, не приносить нужные справки). И поступив в университет получить отсрочку и доучиться. Это мне посоветовал предподователь данного университета. Вопрос: реально ли уклоняться полтора года? Как это лучше делать?

Ответы на вопрос (1):

Полтора года? Нереально. Уголовная ответственность за уклонение реальна.

Полгода еще реально, но полтора - нет...