Сын 28 июня открыл и.п.,но дела пока ни какого не открыл. Какие налоги надо платить и как и куда оплатить.?

• г. Волхов

Сын 28 июня открыл и.п.,но дела пока ни какого не открыл. Какие налоги надо платить и как и куда оплатить.?

Ответы на вопрос (1):

Если оформился как ИП (независимо от прибыли)обязан каждый год до 31 декабря платить налог в Пенсионный фонд (сумму можно узнать у специалистов ПФ).Также при получении прибыли должен платить налоги в налоговую. Сроки уплаты налогов зависит от выбора системы налогообложения.