Как выписать подругу гражданку РФ из Ташкента для продажи квартиры, в которой она имеет право наследования

• г. Ташкент

Подруга давно гражданка РФ, из Ташкента не выписана. Имеет по праву наследования половину квартиры бывшего мужа, который умер и в которой прописана. Другая половина квартиры принадлежит матери умершего, которая согласна продать квартиру. Как можно выписать подругу для последующей продажи по доворенности, оформив её на гражданина Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Вашей подруге необходимо отказаться от наследство в пользу матери и дать согласие на оформление квартиры матере умершего, предварительно оговорив суммы отступного. Либо матери подать иск в суд о потери право на жилье Вашей подруги, в связи ее отсутствием.