Вопрос возможного наследования квартиры в случае смерти свекрови

• г. Узловая

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Ответы на вопрос (3):

Регистрация по месту жительства не имеет никакого значения. Если не будет завещания, то наследование будет по закону. Наследники первой очереди - родители, супруги, дети от всех браков. Супруга нет, родителей нет, соответственно сыновья будут наследовать.

Если нет завещания, то наследники первой очереди: супруг, дети и родители наследодателя (статья 1142 ГК)

Прописка не имеет значения. Если квартира принадлежит мужу и свекрови, то в случае смерти свекрови ее доля будет наследоваться вашим мужем и дочерью свекрови в равных долях. Поэтому в общей сложности у сына будет доля больше.

Желаю удачи.