Каковы права бывшей жены и детей на дом, оставленный бабушкой в завещании на мужа, если он отсутствует?

• г. Грайворон

Жила бабушка. Одна семья докармливала её. За это она написала завещание на частный дом (в 1999 году), на мужа этой семьи. В 2003 году муж с женой развелись. В доме остались жить бывшая жена и их трое детей. (он ушел из дома).

В настоящее время 2013 год, завещание он все ещё не оформил на себя. Вопрос имеет ли жена или дети право на этот дом? Могут ли оформить на себя без участия бывшего мужа, т.к. никаких действий с его стороны нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют.

Не могут.