Бывший зять хочет остаться в доме бабушки после развода - вопрос о его правах на недвижимость

• г. Курган

Муж и жена приобрели дом. После рождения сына оформили дом на него. Сыну исполнилось 18 лет и он подарил этот дом бабушке. Муж с женой до развода жили вместе. После развода муж остался жить в этом доме. Муж с женой развелись и бабушка хочет выселить из дома бывшего зятя. Другого места жительства у него нет.

Вопрос: Имеет ли какие нибудь права бывший зять на дом?

Ответы на вопрос (1):

нет, у него никаких прав нет

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки кому достается дом? Если после смерти сына бабушке досталось 1/4 доля дома, а 1/2 у нее уже была, а сыну ее сына 1/4. у этой бабушки есть еще сын и у него есть дочь, дом приватизирован, бабушка никаких документов о наследовании не оставляла?

Бабушка 93 года живёт в старом доме. С ней по 6 месяцев проживает её зять, вдовец, и её дочь. Причем зять отремонтировал дом, кормит, моет и прочее. Денег не берёт.Дочь напротив, приезжает со своим мужем-алкашом, живут на деньги бабушки. И так 10 лет. Раньше бабушка обещала все поделить на двоих-зятя и дочь. Зять с разрешения бабушки строит на этом участке небольшой хороший дом для сына, который принимает в этом активное участие-деньги и работа. Все счастливы-новый дом у зятя с сыном, старый хороший-у дочери. После смерти бабушки там жить никто не собирался, так на лето как дача. Земля не оформлена. Собственность тоже. И вдруг бабушка заявляет, что всё отдаёт дочери. Зять и сын в шоке. 1. 10 лет ухода по пол года за чужой матерью, хотя дочь могла взять ее к себе и выполнить дочерний долг. 2. Никому ничего не нужно было-дом построили - земля понадобилась. А зять строил чтобы умереть в деревне, ему 75 лет. 3. Идет такая обработка бабушки-что она стала ненавидеть зятя. И что с домом делать...

Кто является наследником дома в такой ситуации? Моя бабушка со своей семьей (родители, братья и сестры) проживали в своем доме в деревне. Затем после смерти родителей в этом доме остался жить младший сын, т.е. младший брат моей бабушки. В течение всей жизни он проживал в этом доме со своей женой. Три года назад брат бабушки умер. Теперь его жена продает дом. Дом этот она приватизировала. Имеет ли она на это право? Завещания родители бабушки не оставляли на своего младшего сына. Как теперь быть в этой ситуации? Кто про закону владеет этим домом? У бабушки все братья и сестры умерли.

Я в разводе с мужем 1,5 года, сняла квартиру, живу отдельно с дочерью. Сын до недавнего времени проживал с отцом в доме, после женитьбы и рождения ребенка проживает вместе с супругой у ее бабушки, т.к. дом не благоустроен и с маленьким ребенком в квартире проживать легче. Бывший муж, человек пьющий, жене сына с ним сложно (я сама по этой причине ушла от него), сейчас бывший муж отказал сыну прописать в доме внука и собирается продавать дом. Имеет ли право он выписать детей (совершеннолетних) из дома и меня (имущество после развода не делили)? Как прописать внука?

Муж с женой развелись. После развода жена купила дом и оформила на себя. Потом опять стали жить вместе в этом доме. Жена его прописала, но брак не регистрировали. Жена хочет продать дам. Как быть с пропиской и имеет ли он какое-то право на этот дом?

Я проживала в частном доме с бабушкой, собственницей этого дома. Вышла замуж и прописала к себе мужа, затем сына. Потом дом снесли и мы все получили 3-х комнатную квартиру, приватизированную на бабушку. После развода бабушка подарила мне эту квартиру. Какие права на квартиру имеет мой бывший муж? Спасибо.

Дом строил дедушка, в нем проживал сын и внучка которая вышла замуж. Прописали зятя. Дедушка умер, дом унаследовала бабушка. Внучка с мужем развелись 5 лет назад. Сам зять выписываться не хочет. В доме не живет и не платит коммунальные платежи. Есть документ о собственности на земельный участок оформленный уже на бабушку. Дом в собственность не оформлен, т.к. в доме перепланировки. Т.е. дом на стадии оформления в собственность. Можно ли уже сейчас через суд выписать зятя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки 2-х этажный дом. Из живых только ее сын, второго уже нет. Бабушка завещания не писала, последние 10 лет жила в этом доме с сыном и его женой. Жена все это время ухаживала. У второго сына остались жена и дочь. Скажите пож, на кого перейдет дом после ухода бабушки. И что нужно сделать, что бы дом остался у первого сына и его семьи?

У нас умерла бабушка, дом был приватизирован на одного сына и бабушку, остальные половину дома бабушка завещала второму сыну. Может ли первый сын опротестовать завещание? После смерти бабушке переходит ли приватизация на второго сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение