Оспорение приговора по делу гражданского мужа - надежда на кассацию и возможность помощи

• г. Волжский

Моему гражданскому мужу дали 2 года колонии поселения за дезертирство статья 338 часть 1. спустя 14 лет его поймали и осудили прав ли суд с таким решением? Подали апелляцию приговор оставили без изменения. Подали кассацию пока ждем. Можно ли надеяться на кассацию? Как ему можно помочь приговор вступил в силу и он почти месяц сидит в колонии Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Пункт 3 статьи 78 " УК РФ. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.