Процедура внесения изменений в актовую запись ребенка после усыновления - рекомендации и сроки

• г. Красноярск

Как правильно составить заявление в суд о внесении изменений в актовую запись, если я усыновила ребенка своего мужа в 2010 году, в решении суда сказано оставить свидетельство о рождении без изменений (на тот момент мы приняли такое решение), а на данный момент решили изменения все таки внести и указать меня как маму. Акт об усыновлении мы получили сразу. В ЗАГСе вносят изменения только на основании решения суда. Решения суда отменить нельзя, но вынести другое решение по поводу изменений я так поняла что можно. Как правильно составить это заявление в суд? И какая сама процедура? (в течении какого времени рассматривается, платится ли госпошлина?)

Ответы на вопрос (1):

В порядке особого производства, учитывая, что одно решение по делу уже состоялось, прикладываете к такому заявлению решение и направляете его в суд. По вопросу составления заявления можете обратиться по указанному ниже телефону