Как получить материнский капитал, если ипотека оформлена на родителей

• г. Саратов

Моя ипотека оформлена на родителей, но плачу её я. У меня родился второй ребёнок и хотела воспользоваться материнским капиталом. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос непонятен. Вы не знаете как получить сертификат на материнский капитал? Вам необходимо обратится в пенсионный фонд. Там Вам дадут необходимы перечень документов для получения сертификата. Если вы хотите погасить ипотеку за счет материнского капитала, то не получится, так как она оформлена на родителей.