Отказ в приеме на работу из-за судимости - как действовать в случае отказа на техническую должность в системе Газпрома?

• г. Нурлат

Мне отказали в приеме на работу, сославшись на наличие судимости. Был осужден по статья 146 часть 2 (нарушение аторских и смежных прав) на срок 1 год (условно) Судимость давно погашена. Предполагаемая работа-в системе Газпрома, оператор газораспределительной станции, т.е.чисто техническая. Что можно сделать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.