Вопрос о наследовании дома после смерти свекра и второго брака свекрови

• г. Тамбов

Свекор умер в 2002 г. В наследство на дом никто не входил. Свекровь в 2003 г. повторно вышла замуж. От первого брака у неё сын (мой муж) и дочь. От второго брака сын. Кто является наследником на дом? Как оформить наследство?

Ответы на вопрос (3):

кто то же в доме жил, значит он принял наследство фактически

наследники первой очереди - дети и супруг умершего

Наследники первой очереди: свекровь Ваш муж и его сестра. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства

Юлия

если дети наследодателя - свекра - не приняли наследство, то наследником является его супруга (свекровь). Ребенок свекрови от 2 брака отношения к наследству свекра не имеет.