Бутылка повредила капот моего автомобиля - как действовать и какое наказание ожидать хулиганам?

• г. Подольск

На мой автомобиль припаркованный возле дома из окна кинули бутылку повредили капот, случай не первый но с другими автомобилями. Я собрал осколки и знаю что кидают выше 6 этажа дом 17 э. осколки и пробку собрал в пакет. Что делать дальше? И какое будет наказание хулиганам вредителям? Постараюсь сделать видео съемку из какого окна летят бутылки.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию- в случае причинения существенного вреда Вам наступит уголовная ответственность

В гражданском порядке можете взыскать расходы на ремонт автомобиля.