Посадили мужа по статье 228 часть 5,можно ли рассчитывать на амнистию? За хорошее поведение, маленький ребенок 4 месяца.

• г. Екатеринбург

Посадили мужа по статье 228 часть 5,можно ли рассчитывать на амнистию? За хорошее поведение, маленький ребенок 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Пятая часть есть лишь в ст. 228.1 это особо тяжкое преступление. Ни о каком освобождении по амнистии и речи быть не может. А за хорошее поведение - по УДО.