Возможно ли расчет на амнистию для мужа, осужденного по статье 228 ч. 2 без цели сбыта, с группой лиц и семьей с маленьким ребенком?

• г. Адыгейск

Здравствуйте! Моего мужа посадили на 3 года общего режима по статье 228 ч 2 без цели сбыта, но у него группа лиц, может ли он расчитывать на амнистию? У нас маленький ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что в 2018 году должна быть объявлена амнистия? Акт об амнистии принимает ГД РФ и утверждает Президент РФ. В настоящий момент такой акт не принят. Тут нужно искать иные способы, к примеру УДО или ИТР.