Проблемы с разделом имущества после развода - как решить вопрос с переоформлением дома на ребенка, когда бывший супруг не соглашается?

• г. Ростов-на-Дону

Заключается в жилье! С мужем развелись 5 лет назад имущество не делили. На свадьбу мои родители подарили квартиру и оформили 1,2 моя и 1,2 его, хочу переоформить дом на ребенка полностью только он не хочет свою долю продавать, переписать на ребенка и в счет алиментов отказывается! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если бывший супруг не хочет переоформлять долю, то и заставить его это сделать не сможет никто и ничто, отчуждение имущество - его право а не обязанность

Он собственник доли и не обязан кому то ее дарить