Измерение судодня - насколько состоятельное оно будет?

• г. Владимир

Рабочая неделя измеряется в днях, рабочий день в часах. Судебное заседание может продолжатся и полчаса и длительное время. ВОПРОС: В чём измеряется СУДОДЕНЬ? Спасибо за ответ. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Ни в чем. Просто отсутствует такое правовое понятие.

Спросить
Пожаловаться

Сколько часовая рабочая неделя полагается учителю-логопеду в сельской школе? Директор говорит, что ненормированный рабочий день исходя из 36 часов рабочей недели. Спасибо.

У нас в театре есть колдоговор и правила внутреннего распорядка, где время работы определено как 40 часовая рабочая неделя, ненормированный рабочий день. Может ли руководитель, внутренним локально-правовым актом утвердить другое время и график рабочей недели?

Спасибо за оперативность ответа!

Подскажите, пожалуйста, что такое 6-ти дневная рабочая неделя? Это когда сотрудник работает каждый день в течение 6 дней и вырабатывает норму 6-ти дневной рабочей недели? Может быть сменный график при шестидневной рабочей неделе?

В марте 2014 года установлена некоторым сотрудникам компании однодневная рабочая неделя. В приказе не указана причина, по которой компания перевела этих сотрудников на иной рабочий график. Сколько может продолжаться такой режим труда? И имеет ли право работодатель предлагать отпуск на 14 календарных дней при с однодневной рабочей неделе? Или можно просить 14 дней в каждую неделю? Например, 14 понедельников? С уважением, Светлана.

Педагогическому работнику устанавливается шестидневная рабочая неделя с продолжительностью 9 часов в неделю. Особенности режима рабочего времени полный рабочий день.

Вопрос: Сколько часов должен находится пед. работник на рабочем месте если у него пед нагрузка составляет 9 часов в неделю и распределены по 3 часа на 3 дня?

С уважением Эдуард.

Помогите разобраться. Никак не можем добиться объяснения у наших бухгалтеров и юристов, суббота - у нас все-таки выходной или рабочий день? Как бы вы прокомментировали выдержку из трудового договора? Нет ли здесь противоречий?

Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолж-ю 36 часов в неделю, с двумя выходными днями, один из которых - суббота, если рабочая смена выпадает на субботу, то предоставляется один выходной день в другой рабочий день на следующей рабочей неделе после отработанной субботы, второй выходной день - воскресенье.

С учетом суммированного рабочего времени устанавливается работа в субботу с 10 до 14 в соотв-ии с графиком рабочего времени в порядке очередности с предоставлением выходного дня в другой рабочий день на след. Рабочей неделе после отработанной субботы, либо выпавший выходной разбивается по часам на следующую неделю.

Что выгоднее по выходу из декрета на неполный рабочий день до достижения ребенка 3-х лет по зарплате? Неполная рабочая неделя (4 рабочих и 3 выходных) или неполный рабочий день рабочие часы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой - у нас в организации началась трех дневная рабочая неделя для рабочих, рабочие работают по сменно, все встречаемся в один день недели, сама организация работает всю неделю, соответственно идет экономия зарплаты, законно ли все это?, спасибо.

Я работаю на вредном производстве, по 5 дневной рабочей неделе суббота воскресенье выходной.24 часовая рабочая неделя. В день положено работать 4.8 часа. Может ли работодатель установить график 3 дня в неделю с 8-12.и 2 дня в неделю с 8 до 15 с перерывом на обед с 12-13?

К вопросу 705190. Предоставление выходных дней при 6-ти дневной рабочей неделе.

Меня не удовлетворил ответ госпожи Лигостаевой А.В. на мои вопросы:

Могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу? В одном рабочем дне-8 рабочих часов.

Поясняю ситуацию: в нашем подразделении по штатному расписанию два сотрудника одним из которых являюсь я. Рабочая неделя - 6 дней по 8 рабочих часов каждый, выходной-воскресенье. По субботам мы работаем по-очереди через неделю. Я спрашиваю: могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу, как утверждает наш нынешний руководитель. Но тогда получается, что одна неделя-48 часов, другая-32 часа.

Прошу ответить на мои вопросы, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение