Обязан ли продавец предоставить технический паспорт на дом и какие последствия могут быть за пристройку без разрешения

• г. Находка

Скажите пожалуйста, обязан ли продавец дома предоставить нам технический паспорт на дом? И какие могут быть последствия за пристройку к дому без разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Обязан, так как в договоре купли-продажи должны быть ссылки на технический паспорт БТИ. Можете узаконить пристройку.

Такой обязанности в законе не предусмотрено, вместе с тем Вы вправе потребовать технический паспорт и в случае его не предоставления отказаться от заключения договора купли-продажи.