Как защитить квартиру от наследства ребенка мужа от первого брака - варианты помимо завещания

• г. Москва

Мы с мужем в браке приобретаем квартиру. Что можно сделать, кроме завещания, чтобы его ребенок от первого брака не имел права наследования данной квартирой? Может достаточно брачного контракта? Договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

1. Можно сделать завещание друг на друга (муж на жену - жена на мужа).

2. Можно завещать все совместным детям.

3. Подарите или продайте свои доли совместным детям.

4. Продажу или дарение своих долей друг другу сделать не избавит от права наследования.

Желаю успеха!