Каковы права несовершеннолетнего ребенка от первого брака при приобретении и последующей продаже жилья в законном браке?

• г. Москва

Муж имеет несовершенолетнего ребенка от первого брака, брак является расторгнутым. МЫ зарегестрированы в законном браке. Хотим купить квартиру с последующей ее перодажей, В случае заключения брачного контракта между нами, о том что квартира пренадлежит жене, имеет ли ребенок от первого брака право на часть полученных доходов.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Дети не имеют прав на имущество родителей, впрочем, как и родители не имеют прав на имущество детей.

Не переживайте!

Всего доброго,

Даже если муж будет сам продавать квартиру, то алименты от разовой сделки не выплачиваются