Что делать, если у гражданина Республики Беларусь, находящегося в Москве, изъяли водительские права после ДТП с пострадавшими

• г. Москва

Моя знакомый гражданин Республики Беларусь, находясь в г.Москва, (не пьян) на своем авто совершил столкновение с (московским) автомобилем, в чем признан виновным. В ДТП пострадали два человека (без смертельных исходов и переломов) Как быть, моему знакомому, если у него изьяли права (водительские), можно ли их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае по факту ДТП проводилось разбирательство сотрудниками ГИБДД. По результатам разбирательства должно быть принято решение. Возможно, что администратиный материал передавался мировому судье, который принял по нему соответствующее решение.

Поэтому узнайте кто и какое решение принял по факту ДТП, одновременно Вы определитесь с документами.