Убедительно прошу Вас помочь.

• г. Санкт-Петербург

Убедительно прошу Вас помочь. В 94 г. я закончила университет, но недавно потеряла диплом (приложение сохранилось), обратилась в ВУЗ с просьбой выдать дубликат диплома, но мне отказали, сославшись на Инструкцию о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании от 10.03.05 г. №65, с той мотивировкой, что факультет на котором я обучалась не существует уже 5 лет, а по п. 9.2 дубликат подписывается председателем ГАК, действующей в год выдачи дубликата.

Короче говоря, университет не отрицает что я там обучалась, я их понимаю, но что делать мне, может университет неверно трактует это положение?

Всем спасибо и, конечно же, удачи!

Ответы на вопрос (1):

Правильно все. Только год выдачи дубликата - это же нынешний год. Получается, у ВУЗа отсутствует в настоящий момент ГАК. Верится с трудом.

Спросить
Пожаловаться

Я утеряла диплом о среднем проф. Образовании вместе с приложением, через некоторое время получила дубликат, а еще чуть позже утеряла приложение к дубликату диплома. Сейчас хочу получить высшее образование, но для этого необходимо предоставить приложение с оценками (выписка из приложения их не устраивает). Пришла в колледж, в котором обучалась, а там мне сказали, что больше дубликаты выдавать не будут, т.к. ранее я уже получала один дубликат. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

Я 1998 году получила диплом о высшем профессиональном образовании негосударственного образца, диплм бакалавра менеджмента. На сегоднишний день я его потеряла и прошу дубликат имею ли я право на получение дубликата государственного образца. В данный момент ВУЗ аккредитован.

Утеряно приложение к диплому, сам диплом в сохранности. ВУЗ отказывается выдавать дубликат только приложения, ссылаясь на то, что сменил после 2007 года печать, и говорит, что нужно делать вместе с этим дубликатом приложения также дубликат и диплома. Но ведь в дубликате приложения указывается номер действующего диплома, тогда зачем нужен дубликат сохраненного диплома. Насколько правомерны действия ВУЗа?

В 2000 году я закончила медицинское училище по специальности фельдшер и получила диплом диплом дали советского образца. Сейчас чтобы пройти аккредитацию и дальнейшее обучение Мне необходимо получить дубликат диплома Естественно уже российский потому что с 98 года прекратили выдавать советские образцы документов. Но когда я обратилась в училище, там сообщили, что часть моих данных потеряно, это личное дело, результаты экзаменов. Но у меня есть приложение к диплому с оценками где написано что я сдала все эти экзамены. Когда я обратилась в училище Ещё раз с просьбой выдать мне дубликат, то они сказали раз нет личного дела Мы вам отказываем. Что мне делать?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Пжл, столкнулась с такой проблемой. В 2007 году закончила ВУЗ, получила диплом. В настоящее время возникла необходимость в получении дубликата диплома.

Обратилась в университет. Там, ссылаясь на то, что у ВУЗа в настоящее время нет аккредитации, в выдаче дубликата отказали.

Что делать, подскажите?

Я потерял свой диплом о начальном профессиональном образовании, которое получил в 2003 году, окончив Московское ПТУ, какого образца мне должны выдать дубликат если начальное профессиональное больше не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если украден диплом о высшем образовании и необходимо его восстановить. Я закончил негосударственный ВУЗ в 2001 году, в том же году получил диплом и приложение к нему. Какие документы мне нужно представить в ВУЗ и нужно ли платить за дубликат диплома и приложения к нему? Спасибо заранее.

Я столкнулась с такой проблемой: в моем дипломе о высшем образовании, выданном мне в 1999 году отсутствует дата выдачи диплома (на бланке диплома), при этом на вкладыше она есть. Я обратилась в вуз с просьбой исправить ошибку, но мне сказали, что могут только выдать справку о том, что я обучалась в вузе и подтвердить дату получения диплома. Это при том, что по инструкции Минобра, действовавшей в 1999 году вуз был обязан внести в бланк диплома дату выдачи. Подскажите, пожалуйста, что делать! Куда обращаться, если вуз отказывается (причем не письменно, а по телефону) заниматься исправлением этой ошибки. Мне необходимо подавать этот диплом на проставление апостиля, а без даты выдачи на дипломе мне могут отказать в апостилировании!

В 1997 году закончила негосударственное высшее учебное заведение. Обнаружила ошибку в написании моего имени в дипломе и спустя 17 лет обратилась за дубликатом в вуз. Мне пояснили, что в 1997 году диплом выдавался установленного образца, сейчас таких нет, студенты получают дипломы государственного образца, т.е. выдать дупликат ни в той ни в новой форме мне не могут. Предлагают получить лист бумаги с печатью вуза без твердого переплета. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение