Убедительно прошу Вас помочь.

• г. Санкт-Петербург

Убедительно прошу Вас помочь. В 94 г. я закончила университет, но недавно потеряла диплом (приложение сохранилось), обратилась в ВУЗ с просьбой выдать дубликат диплома, но мне отказали, сославшись на Инструкцию о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании от 10.03.05 г. №65, с той мотивировкой, что факультет на котором я обучалась не существует уже 5 лет, а по п. 9.2 дубликат подписывается председателем ГАК, действующей в год выдачи дубликата.

Короче говоря, университет не отрицает что я там обучалась, я их понимаю, но что делать мне, может университет неверно трактует это положение?

Всем спасибо и, конечно же, удачи!

Ответы на вопрос (1):

Правильно все. Только год выдачи дубликата - это же нынешний год. Получается, у ВУЗа отсутствует в настоящий момент ГАК. Верится с трудом.