Может ли наша семья приватизировать комнаты в коммунальной квартиры без присутствия брата, т.к. он находится в армии.

• г. Санкт-Петербург

Может ли наша семья приватизировать комнаты в коммунальной квартиры без присутствия брата, т.к. он находится в армии. Что для этого необходимо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если он зарегистрирорван в комнате, имеет право пользования, то вы не можете приватизировать без его участия. Он может оофрмить доверенность, чтобы за него оформили с его участием или при желании нотариальный отказ от участия в приватизации.