Я не имею ни какого личного имущества и делить с женой общее я не собираюсь.

• г. Москва

Разьясните пожалуйста ситуацию. Я состою в браке 7 лет. На данный момент желаю развестись с супругой, общих детей не имеем. Супруга против развода. Я не имею ни какого личного имущества и делить с женой общее я не собираюсь. А ситуация такова, жена переодически находится на лечении в психиатрической больнице с каким то психо-неврологическим растройством, ей обещали там дать инвалидность 3 группу.

В связи с этим может ли суд отказать мне в разводе, или в случае развода к чему либо обязать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вы приняли решение о расторжении брака, то Вам необходимо обратиться в суд (супруга не согласна) с иском о расторжении брака. Суд может отложить дело на срок на более трех месяцев, если супруга заявит о применении срока для примерения. Если такого заявления не будет, то со второго раза, но по истечению одного месяца после подачи иска, суд Вас разведет.

Развод в настоящее время - это формальность.

Указанные Вами обстоятельства ни на что не влияют.

С уважением А. А. Абакумов!