Я лишён прав на 1 год, могу ли я через 6 месяцев после лишения прав, ходатайствовать через свою организацию о восстановлении?

• г. Кисловодск

Я лишён прав на 1 год, могу ли я через 6 месяцев после лишения прав, ходатайствовать через свою организацию о восстановлении? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

К сожалению, в настоящее время это невозможно, поскольку решение о лишении права управления транспортным средством принимают судебные органы.

Уважаемый Сергей!

Дело в том, что действующий КоАП РФ НЕПРЕДУСМАТРИВАЕТ возможность уменьшения срока лишения права. Таким образом, нельзя сократить этот срок.

С уважением А. А. Абакумов!