Я лишён прав на 1 год, могу ли я через 6 месяцев после лишения прав, ходатайствовать через свою организацию о восстановлении?

• г. Кисловодск

Я лишён прав на 1 год, могу ли я через 6 месяцев после лишения прав, ходатайствовать через свою организацию о восстановлении? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

К сожалению, в настоящее время это невозможно, поскольку решение о лишении права управления транспортным средством принимают судебные органы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Дело в том, что действующий КоАП РФ НЕПРЕДУСМАТРИВАЕТ возможность уменьшения срока лишения права. Таким образом, нельзя сократить этот срок.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году 6 октября я был лишен водительских прав по статье 12.26 КоАП, срок лишения 18 месяцев - пошел с 13 декабря 2007 года.

Могу ли я раньше срока вернуть права, если да то, что для этого нужно?

Заранее благодарю...

Лишен прав на 1.5 года. Права не сдавал. Срок действия прав истек через год после лишения. С какого момента начнется исчисления срока лишения прав?

Сейчас срок лишения прошел. При обращении, для восстановления водительских прав, милиция дает отказ (и еще приписывают 1,5 года лишения прав), так как при лишении у него не были изъяты права. Что делать?

Имел ли право мировой судья вынести решение на суде о лишении водительских прав на 3 года по ст.264 п.1 и дать срок 9 месяцев лишения свободы, если настоящих прав не было, а были купленные права?

Заранее благодарю за ответ! Ольга.

Могу ли я получить права досрочно? Заранее благодарю за ответ. Азат.

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

Лишён прав на 1,5 года прошло 5 лет права не задавал в ГАИ, могу ли я сейчас ходатайствовать о зачёте прошедшего времени, в счёт лишения прав, и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой---Нужно ли перездавать на права после лишения лишён в наябре 2012 г заранее благодарю.

У меня 264.3 лишения свободы на 2 года и лишение прав на 3 года я вышел по удо через год, могу ли я как то забрать свои права раньше срока? Как сделать так что бы судья отменил дополнительное наказание в виде лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение