Нарушения при дорожных работах на прилегающей территории - как защитить себя и предприятие?

• г. Москва

На прилегающей к нашему зданию территории, неким ОАО ведутся дорожные работы. Эти работы ведутся по всей видимости с нарушениями, т.к. нигде не установлены предупреждающие знаки и пр., что создает реальную угрозу пешеходам и транспорным средствам. Мы опасаемся, что в случае, наступления неблагоприятиных последствий, ответственность будем нести именно мы, т.к. данная территория наша.

Кроме того, ни кто не спрашивал нашего согласия и даже не уведомлял о проведении дорожных работ.

Плюс к этому, наше предприятие несет убытки, в связи с тем, что доступ автомобилей из-за дорожных работ на наше предприятие был прекращен.

Вопрос: можем ли правовыми методами каким-то образом воздействовать на ремонтную организацию, и вообще, что можно предпринять в создавшейся ситуации?

Заранее благодарен.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил!

Для начала Вам нужно разобраться на каком основании ведутся ремонтные работы, для этого, как минимум, нужно связаться с руководством этой организации. Если Вы чем-то недовольны, направить им грамотно составленную претензию, если не поможет, обратиться в суд. В любом случае, Вам лучше обратиться к адвокату, который подробно изучит Вашу проблему и поможет в ней разобраться.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса. Можно ли ДПС стоять на федеральной трассе и второй вопрос действуют ли временные знакидорожные работы если дорожных работ не ведется?

В зоне проведения дорожных работ установлены знаки указывающие на дорожные работы, ограничение скорости и 3.20 (Обгон запрещен) далее следует спалошная разделительная линия, после нее прерывистая.

Действие происходило в темноте, работы на участке ремонтных работ, были прекращены. Знаки отнесены в сторону.

Совершил обгон в месте прерывистой линии, грузового транспорта двигающегося на скорости менее 20 км/ч. Был остановлен и лишен прав за нарушения требования знака 3.20.

Что мне грозит и прав ли я, совершая обгон?

Рядом с нашей фирмой находится организация (будем называть её X), на стоянке которой установлен знак стоянка запрещена кроме служебного транспорта. Все сотрудники, работающие в организации X ставят свои автомобили на стоянке нашей фирмы. Т.о. наши сотрудники и клиенты не имеют возможности припарковать свои автомобили, в то время как стоянка организации X практически весь день пустая, а служебный транспорт указанной организации стоит на стоянке во внутреннем дворе здания. Хотелось бы узнать насколько правомерна установка такого знака, какие нормативные акты оправдывают эту установку, каким образом этот знак регулирует движение транспортных средств на дроге (если я правильно понимаю дорожные знаки призваны регулировать дорожное движение, тем самым сводить к минимуму аварийные ситуации на дороге)?

Наше автотранспортное предприятие находится в арендованном здании у предприятия-арендодателя. Территория окружающая это здание принадлежит арендодателю. Вопрос: можно ли установить на этой территории наш шлагбаум и что для этого нужно?

Наше предприятие заключило договор с автотранспортным предприятием на оказание услуг по предоставлению техники (экскаваторы, погрузчики и т.д.). Экскаватор, при выполнении работ на нашей территории повредил подземный кабель. Будет ли нести автотранспортное предприятие ответственность за данный случай, и можно ли им предъявить убытки? Заранее благодарна.

Мы хотим установить дорожный знак, который бы обозначил парковочную территорию перед административным зданием.

Вопросы:

1.Знак "Парковка..." мы должны установить совместно с табличкой, указывающей зону его действия или в чистом виде. Площадь парковочной территории перед зданием порядка 50 м 2.

2.Чтобы установить знак "Парковка..." мы должны обратиться за разрешением в орган исполнительной власти нашего района города?

3.Какие документы мы должны представить территориальному органу исполнительной власти? (проект знака, схему будущего расположения знака, ...)

4. Если получаем "добро" на установку знака, устанавливаем мы или кто-то другой?

5. Кто изготавливает дорожные знаки - специальные организации при ГБДД или кто-то другой?

С уважением, Олег.

Во время движения (автомобиль не был припаркован) упал дорожный знак на автомобиль и нанесен значительный ущерб. Какая организация несет ответственность за установку дорожных знаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли предприятие наказывать работников своего предприятия (лишить премии 25%) за нарушение требований дорожных знаков работников на своем автомобиле находясь на территории прилегающей к самому предприятию?

Добрый день. Скажите уважаемые авто юристы! К вам вопрос: в какой последовательности должны располагаться дорожные знаки? В интернете написано что дорожные знаки которые установлены по госту должны быть расположены в начале знаки приоритета, затем предупреждающие, а потом запрещающие. Если это не соблюдено, то знак считается недействительным тоесть установлен не по госту. А если стоит сначала знак предупреждающий затем приоритета и потом запрещающий то значит они установлены не по госту?

Причиной дтп в ночное время стал наезд на торчащий на проезжей части люк, дорожные работы ведёт ООО, Дпс опросили ответственное за проведение работ лицо, засвидетельствован факт отсутствия предупреждающих дорожных знаков. Кто должен быть ответчиком ГУП автомобильные дороги или ооо, осуществляюшее ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение