Нарушения при дорожных работах на прилегающей территории - как защитить себя и предприятие?

• г. Москва

На прилегающей к нашему зданию территории, неким ОАО ведутся дорожные работы. Эти работы ведутся по всей видимости с нарушениями, т.к. нигде не установлены предупреждающие знаки и пр., что создает реальную угрозу пешеходам и транспорным средствам. Мы опасаемся, что в случае, наступления неблагоприятиных последствий, ответственность будем нести именно мы, т.к. данная территория наша.

Кроме того, ни кто не спрашивал нашего согласия и даже не уведомлял о проведении дорожных работ.

Плюс к этому, наше предприятие несет убытки, в связи с тем, что доступ автомобилей из-за дорожных работ на наше предприятие был прекращен.

Вопрос: можем ли правовыми методами каким-то образом воздействовать на ремонтную организацию, и вообще, что можно предпринять в создавшейся ситуации?

Заранее благодарен.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил!

Для начала Вам нужно разобраться на каком основании ведутся ремонтные работы, для этого, как минимум, нужно связаться с руководством этой организации. Если Вы чем-то недовольны, направить им грамотно составленную претензию, если не поможет, обратиться в суд. В любом случае, Вам лучше обратиться к адвокату, который подробно изучит Вашу проблему и поможет в ней разобраться.

С уважением,